欢口中学荣获江苏省军训先进单位

2015-01-31 15:11:24  作者:kongfx  浏览次数:2513   字体大小:[] [] []

2012-2013年度江苏省学生军训工作
先进单位、先进个人评审结果公示

各市教育局、各普通高等学校:
  依据江苏省军区司令部、江苏省教育厅文件《江苏省学生军训工作先进单位和先进个人评选办法》(司学〔2014〕1号),12月3日,省军区司令部学生军训工作办公室、省教育厅体卫艺教处组织军内外专家,对申报2012至2013年度学生军训工作的先进单位和先进个人进行了认真评审,现将评选结果予以公示(名单附后)。
  公示时间从2014年12月4日起,时间为一周,如有情况反映,请拨打电话:025--83335681或025—80855282,手机18913941906。
  附件:2012-2013年度江苏省学生军训工作先进单位和先进个人名单

  江苏省军区学生工作办公室  江苏省教育厅体卫处
   2014年12月4日

 

2012-2013年度江苏省学生军训工作

先进单位和先进个人名单

一、高校

(一)先进单位(37所)

南京大学

东南大学

南京航空航天大学

河海大学

南京工业大学

南京师范大学

南京医科大学

南京体育学院

南京工程学院

南京晓庄学院

江苏警官学院

金陵科技学院

南京工业职业技术学院

南京信息职业技术学院

南京铁道职业技术学院

金肯职业技术学院

江南大学

无锡商业职业技术学院

江苏大学

江苏科技大学

南通大学

苏州大学

苏州农业职业技术学院

苏州经贸职业技术学院

苏州工业园区职业技术学院

常州纺织服装职业技术学院

常州机电职业技术学院

中国矿业大学

江苏建筑职业技术学院

徐州工业职业技术学院

扬州大学

扬州市职业大学

盐城师范学院

盐城工业职业技术学院

盐城卫生职业技术学院

淮阴师范学院

泰州职业技术学院

(二)先进个人(38名)

姜亚辉   潘红宁   王建中   叶 欣   刘玉宝

王 斌   刘明喜   颜 俊   谢树林   熊鸿生

恽安平   刘古华   高永祥   冯丽娜   张家凯

孙 芳   李晓敏   顾小花   李文强   王 超

韦红武   蒋建新   邓国林   隋爱红   谢金楼

邹勇武   董 斌   杨小山     乔兰波   韦荣道

杜 伟     段 海   刘文俊     朱 静   王丽慧

孙盛杰   管 珂   石文同

二、高级中学

南京市

先进单位(14个)

南京市玄武高级中学             南京金陵中等专业学校

南京市建邺高级中学             南京市第二十九中学

南京市燕子矶中学               南京市板桥中学

江苏省江浦高级中学文昌校区     南京江宁中等专业学校

江苏省六合高级中学             南京市大厂高级中学

江苏省溧水高级中学             南京市高淳区淳辉高级中学

南京市中华中学                 南京卫生学校

先进个人(10人)

赵巧林     杜家伟   谭 冰     孙学明     查 静

田开元     杨 芸     徐晓明   颜兹道     周文书

 

无锡市

先进单位(10个)

江苏省江阴市华士高级中学         无锡市市北高级中学

江苏省江阴长泾中学               宜兴市张渚中等专业学校

江苏省宜兴第一中学               江苏省宜兴中学

江苏省怀仁中学                   无锡市堰桥高级中学

江苏省太湖高级中学               无锡技师学院

先进个人(6人)

王德照   刘杏春   史建云   吴海良   郭玉荣  

屠莉雯

 

镇江市

先进单位(5个)

镇江市实验高级中学               丹阳市第五中学

句容市实验高级中学               扬中市第二高级中学

镇江市丹徒高级中学

先进个人(3个)

程志军   徐秋林   张广华  

 

苏州市

先进单位(15个)

昆山经济技术开发区高级中学       昆山市第一中学

张家港市外国语学校               张家港市暨阳高级中学

常熟市梅李高级中学               常熟高新园中等专业学校

吴中区木渎第二高级中学           江苏省黄棣中学

江苏省苏州中学                   相城区陆慕高级中学

高新区吴县中学                   江苏省苏州实验中学

苏州建设交通高等职业技术学校     苏州市第六中学

吴中区苏州太湖旅游中等专业学校

先进个人(9人)

樊 鎏     张 毅       徐宏余   平根发     丁志锋    

王 磊     张继红       吴兆华   李文阳

 

南通市

先进单位(13人)

南通市教育局                   江苏省南通中学

江苏省南通第一中学             南通市中等专业学校

江苏省海安高级中学             江苏省江安高级中学

江苏省白蒲高级中学             江苏省如东高级中学

如东县马塘中学                 江苏省海门中学

江苏省海门实验学校             江苏省启东中学

江苏省通州高级中学

先进个人(8人)

陈 情   左秀丽   王霖伯   何国泉     袁 飞

毛冲琴   腾卫忠   杨晓华

 

扬州市

先进单位(9个)

江苏省扬州中学                 扬州大学附属中学

扬州市新华中学                 江苏省宝应中学

宝应县画川高级中学             仪征市精诚高级中学

高邮市第二中学                江苏省邗江中学

扬州市江都区仙城中学

先进个人(6人)

成新容     季 峰   李兆兵     陈夕忠     刘存琴

管 威

 

盐城市

先进单位( 14 个

盐城市明达中学                 盐城高等师范学校

盐城市南洋中学                 盐城市龙冈中学

盐城市大冈中学                 江苏省建湖高级中学

盐城市伍佑中学                 阜宁县东沟中学

江苏省滨海中学                响水县第二中学

大丰市南阳中学                 江苏省大丰中等专业学校

东台市三仓中学                 盐城经济技术开发区中学

先进个人(9人)

刘俊杰     耿建培     胡怀平   郭林勇     辛道明

丁玉华     张大春     彭 军   张小平

 

徐州市

先进单位(19个)

丰县欢口中学                   江苏省运河高等师范学校

沛县第二中学                   江苏省运河中学

邳州市中等专业学校             睢宁高级中学北校

新沂市第三中学                 新沂市高级中学

江苏省郑集高级中学             徐州市铜山区夹河中学

江苏师范大学附属实验学校       徐州市第一中学

徐州经济技术开发区高级中学     徐州市第二中学

徐州市第三中学                 徐州市第五中学

徐州市第三十六中学             徐州市第三十七中学

徐州高等师范学校              

先进个人(11人)

尹洪敏   陆启浩     李坚庚   王 宁   梁 微

孟 虎   孙福香     张全福   解继红   高闫钢  

杨 波

 

淮安市

先进单位(9个)

淮安市教育局                   淮安市淮海中学

江苏省洪泽中学                 淮安生物工程高等职业学校

江苏省淮阴商业学校             淮安市金湖中学                

江苏省清江中学                 江苏省淮阴高级中学

淮安市车桥中学               

先进个人(6人)

徐   钦   吴洪生     杨晓智   陈进才   安会娟  

江 洁

 

连云港

先进单位(10个)

连云港高级中学                 连云港外国语学校

江苏省东海高级中学             江苏省板浦高级中学

连云港市锦屏高级中学           江苏省赣榆高级中学

赣榆县第一中学                 连云港市海滨中学

灌云县第一中学                  连云港市田家炳中学

先进个人(6人)

李长红    邱怀祝     韩保卫     王 慈     陈廷喜

王新华

 

常州市

先进单位(7个)

常州市北郊高级中学               刘国钧高等职业技术学校

江苏省奔牛高级中学               江苏省武进高级中学

常州市新桥中学                   金坛市第四中学

溧阳市埭头中学

先进个人(5人)

任惠宇   季一鸣   王忠瑞   张国良     张伟贤

 

泰州市

先进单位(10个)

靖江市刘国钧中学               靖江市斜桥中学

兴化市楚水实验学校             江苏省兴化中学

江苏省姜堰中等专业学校         江苏省姜堰第二中学

泰兴市第四高级中学             江苏省泰兴中学

泰州实验中学                   泰州机电高等职业技术学校

先进个人(7人)

刘   桓     鲁世明     夏云山     曹 吟     鞠永峰

赵广荣     祝加伟

 

宿迁市

先进单位(7个)

江苏省泗洪中学                   江苏省泗阳中等专业学校

江苏省泗阳中学                  江苏省宿迁市马陵中学          

沭阳县建陵高级中学               宿迁市文昌中学                

江苏省宿豫中等专业学校

先进个人(7人)

汤成军     姜 燕     李在松     陈福东     周立发

蒋英梅     王 骏